ВАЛЕНТИНА ПОПА – УСПЕШНАЯ КАРЬЕРА В НЬЮ-ЙОРКЕ

14.01.2012
Фото: pentruea.md

Валентина Попа приехала в США в 2005 году, проработав три года в правительстве Республики Молдова. Затем она была делегирована в Миссию Молдовы при Организации Объединенных Наций. Валентина Попа в настоящее время работает в центральном офисе Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, в Департаменте по поддержанию мира. В рамках этого отдела определяются выдающиеся личности по всему миру, с большим опытом в разрешении международных конфликтов, которые были бы готовы работать в миссиях ООН. Работа вдохновляет Валентину, так как она взаимодействует с личностями, которые меняют ход истории, а также предоставляет возможность принимать участие в качестве солистки в благотворительных концертах по всему миру.

 

Валентина Попа удачно сочетает в себе страсть к музыке и ежедневную работу в ООН. Правила внутреннего распорядка ООН поощряют такую деятельность. Она пела на благотворительных концертах в Замбии, Соединенных Штатах Америки, Филиппинах, Японии и на Гаити. Благотворительные концерты в основном посвящались актуальным вопросам (борьба с инфекционными заболеваниями, ВИЧ / СПИД, рак, помощь потерпевшим в природных бедствиях). Валентина Попа отважилась спеть песню «До слез люблю жизнь» слова Григоре Виеру и музыка Иона Алдя-Теодорович в концертном зале на Манхэттене, в сопровождении фортепиано. Аудитория была в восторге. Таким образом, она вновь убедилась, что музыка не требует перевода, она проникает в сердце.

 

Музыка соединила её судьбу с судьбой итальянского тенора Лучано Ламонарка, с которым она познакомилась в 2008 году на Генеральной Ассамблее ООН, где он участвовал в концерте.

 

Однако, Валентина Попа не забывает родину и надеется, что однажды вернется домой.

 

Источник: разработанно на основе материалов опубликованных сайтом pentruea.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.