ВАМ ОТКАЗАЛИ ВО ВЪЕЗДЕ В ТУРЦИЮ БЕЗ ВИЗЫ? CСООБЩИТЕ ОБ ЭТОМ В МОЛДОВЕ

02.06.2014
Фото: ntv.ru

У нескольких молдавских граждан, пассажиров вчерашнего рейса в Анталию, потребовали предъявить въездную визу в Турцию, несмотря на то, что с 1 июня вступил в силу безвизовый режим между этим государством и Республикой Молдовой.

 


Министерство иностранных дел и европейской интеграции РМ уточняет в пресс-релизе, что речь идет о единичном случае. По данным ведомства, это произошло в связи с тем, что дежурный персонал, проверявший паспорта пассажиров того рейса, не был в курсе взаимной отмены виз между Республикой Молдова и Турцией.

 


Как утверждают представители министерства, они получили заверения от турецких властей, что все пограничные пункты были проинформированы об отмене визового режима. Таким образом, не следует ожидать повторения подобных инцидентов.
 

Портал Viza.md напоминает, что граждане Республики Молдова могут сообщить о случаях отказа в Генеральное управление по консульским вопросам и в Колл-центр МИДЕИ:

 

Генеральное управление поконсульским вопросам
Адрес: ул. Матеевич, 80, Кишинев, Молдова, MD - 2009
Тел: +373 22 20-10-46
Адрес электронной почты: consdep@mfa.md
 

Фото: viza.md

Колл-центр:
из Республики Молдова - 080090990 (звонок бесплатный)
из-за рубежа - +373 22690990

Адрес электронной почты: callcenter@mfa.md

 

Качеству консульских услуг, предоставляемых Генеральным управлением по консульским вопросам Министерства иностранных дел и европейской интеграции РМ можно дать оценку ЗДЕСЬ.

 

 

Источник: Noi.md

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.