ВЕЛИКОБРИТАНИЯ СОЗДАСТ ПЕРВОКЛАССНУЮ ВИЗОВУЮ СИСТЕМУ

11.11.2013
Фото: articles.economictimes.indiatimes.com

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил о мерах правительства страны по улучшению визовой системы для привлечения мировых бизнес-лидеров. В Home Office рассчитывают, что это заставит предпринимателей обратить большее внимание на Великобританию. Среди мер, опубликованных 6 ноября на сайте министерства внутренних дел, – создание сервиса GREAT Club.

 

Это сервис, оказывающий поддержку иностранным топ-менеджерам в получении британских виз. Он начнет свою работу 31 декабря в пилотном режиме, который продлится 12 месяцев. За это время GREAT Club намерен предложить свои услуги 100 мировым бизнес-лидерам, чья деятельность связана с Великобританией и которым нужно получать визы. Каждому кандидату будет предоставлен персональный менеджер по визовым вопросам, который возьмет на себя улаживание всех формальностей, связанных с предоставлением визы.

 

Еще один долгосрочный проект британского правительства – создание иммиграционной системы, которая служит национальным интересам страны: способствует экономическому развитию, росту инвестиций, созданию новых рабочих мест. И в то же время является надежной защитой от тех, кто не имеет права находиться на территории Великобритании – нелегальных мигрантов. Кроме того, британские визовые центры по всему миру смогут предоставлять бизнес - путешественникам услуги более высокого качества, чем прежде.

 

В течение года Великобритания доведет количество стран, в которых действует услуга приоритетного визового обслуживания с 67 до 90. Возможность получить визу в день обращения, которую имеют заявители в Индии, получат граждане Китая, а к концу 2014 года она появится в других странах, которые в Лондоне считают особенно важными. В Home Office считают, что этих мер будет достаточно, чтобы создать в Великобритании первоклассную визовую систему.

 

Министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй заявила: «Мы и дальше будем прислушиваться к интересам бизнеса, давая возможность его ярким представителям развивать экономики нашей страны, и одновременно с этим, обеспечивая безопасность ее границ».

Источник: gov.uk

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.