(ВИДЕО) БОЛЕЕ 74 000 ЧЕЛОВЕК ИЗ ПРИДНЕСТРОВЬЯ ИМЕЮТ БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ПАСПОРТА

23.02.2015
более 74 000 человек из Приднестровья  имеют биометрические паспорта
Фото: viza.md

Все больше граждан Приднестровья оформляют биометрические паспорта. Данные Отдела гражданства и учета граждан ГП ЦГИР «Registru» показывают, что количество заявок выросло почти в два раза в 2014 году, по сравнению с предыдущим годом.


В 2013 году почти 15 000 граждан Приднестровье подали заявки на получение биометрических паспортов, а в прошлом году их число достигло почти 26 000.
В настоящее время более 74 000 человек с левого берега Днестра имеют биометрические паспорта. Основная причина, по которой люди оформляют такого типа документы, касается возможности путешествовать без виз в Европейском Союзе.


Напоминаем, что первый молдавский паспорт и первое удостоверение личности выдается бесплатно гражданам левого берега Днестра.


Данными льготами продолжают пользоваться граждане, которые подтверждают свою регистрацию по месту жительства в регионе до 10.09.2005 включительно, заявил г-н Сыргий Ионел Штефан, руководитель Отдела гражданства и учета граждан ГП ЦГИР «Registru» в эксклюзивном интервью, предоставленном порталу Viza.md.


Предлагаем вам посмотреть интервью с г-ном Сыргий, в ходе которого, были сформулированы ответы на следующие темы и вопросы:
Особенности документирования молдавскими актами удостоверяющими личность граждан левого берега Днестра

Территориальные подразделения, которые решают вопросы документирования граждан левого берега Днестра

Наиболее частые ошибки, допускаемые жителями левого берега Днестра в процессе подачи документов для документирования молдавскими актами удостоверяющими личность?

Куда можно обратиться с вопросами по документированию граждан левого берега Днестра?


Также напоминаем, что портал Viza.md создал раздел для граждан левого берега Днестра, которые могут адресовать вопросы и комментарии, а также получить видео-ответы на портале: www.viza.md

 

 

Источник: viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.