(ВИДЕО) ЕЩЕ ОДИН ГОРОД КНР ПРЕДЛАГАЕТ ГРАЖДАНАМ 51 СТРАНЫ МИРА ВОЗМОЖНОСТЬ БЕЗВИЗОВОГО ТРАНЗИТА

22.10.2014
Foto: ntv.ru

Еще один город КНР – Ханчжоу, с понедельника предлагает гражданам 51 страны мира возможность безвизового транзита на 72 часа.

 

Вслед за Пекином, Шанхаем и рядом других городов Китая, столица восточной провинции Чжэцзян, город Ханчжоу, стала безвизовой для транзитных авиапассажиров, граждан 51 страны мира. Право воспользоваться упрощенным визовым режимом получили, в том числе, граждане США, Великобритании, Франции, Японии и России.

 

Согласно условиям безвизового транзита, пребывание в провинции Чжэцзян не должно превышать 72 часов. Пассажиры, пребывающие в международный аэропорт Ханчжоу Сяошань, должны предъявить авиабилет в третью страну и визу (при необходимости).

 

Ханчжоу пользуется большой популярностью у китайских туристов, однако среди иностранных гостей менее известен. В первой половине года Ханчжоу принял 48 миллионов туристов из других регионов Китая и только 1,5 миллиона иностранцев.  Новая визовая политика призвана увеличить количество туристов в регионе.

 

Напомним, безвизовый транзит на 72 часа иностранцам предоставляют в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу, Куньмине, Чэнду, Чунцине, Шэньяне, Даляне и Гуйлине. Предоставляет или нет Китай безвизовый режим (на 72 часа) для пассажиров Республики Молдова, путешествующих транзитом через Шанхай, Пекин, Гуанчжоу и Чэнду вы можете узнать, посмотрев видео комментарий на эту тему от главы консульского и административного отдела Посольства Китайской Народной Республики в Республике Молдова, ВАН Цзи Кунь.

 

 

 

 

Источник: news.xinhuanet.com 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.