(ВИДЕО) ИСТЕКШИЙ ПАСПОРТ И ОТСУТСТВИЕ ФИНАНСОВ – ПРИЧИНЫ ОТКАЗА НА ГРАНИЦЕ ЕС

28.04.2015
Истекший паспорт и отсутствие финансов – причины отказа на границе ЕС
Фото: viza.md

Самые частые причины отказа гражданам во въезде на территорию Евросоюза без виз связаны с невнимательностью к проездному документу (истекший или почти истекший срок действия паспорта). Зарегистрированы случаи, когда у граждан Молдовы было недостаточно средств для путешествий или они не могли объяснить цель поездки. Об этом сообщила вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман по случаю годовщины безвизового режима с Европейским Союзом.

 

«По данным Фронтекс, за учетный период было 1355 случаев запрета на въезд в ЕС и 2379 случаев превышения срока пребывания. Сравнивая нынешние данные с информацией до либерализации визового режима, мы отмечаем отсутствие какого-либо повышенного риска миграции», – сказала Герман.

 

Предлагаем вам ознакомиться с полным комментарием на эту тему, прозвучавшем вчера во время совместной пресс-конференции с главой Делегации ЕС в Молдове Пирккой Тапиолой.

 

Напоминаем, что информацию о том, как узнать о запрете на въезд в ЕС, можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

Ответы на часто задаваемые вопросы о безвизовом режиме для граждан Республики Молдова может быть найдено по адресу: В ЕВРОПУ БЕЗ ВИЗ

 

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.