(ВИДЕО) КИТАЙ ПРЕДЛАГАЕТ СТИПЕНДИИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ МОЛДАВАН

23.04.2014
Фото: Евгений Годорожа

Министерство образования Китайской Народной Республики предлагает на 2014-2015 академический год стипендии для получения высшего образования (цикл I и II), а также курсы повышения квалификации для граждан Республики Молдова.


Обучению будет предшествовать подготовительный год, в течение которого будет изучаться китайский язык и специальная терминология по выбранному профилю.


Кандидаты на высшее образование Iцикла должны представить  следующие документы в переводе на английский или китайский язык:
1. Заявление (напечатанное после его получения онлайн). Форму можно найти на сайте: http://laihua.csc.edu.cn;

2. Копию диплома бакалавра или свидетельство о статусе ученика выпускного класса и успеваемости за годы обучения в лицее (для выпускников лицеев 2014 года);

3. Копия удостоверения личности;

4. Одно рекомендательное письмо;

5. Медицинское свидетельство (форму можно найти на веб-сайте http://laihua.csc.edu.cn). Медицинское свидетельство должно быть представлено в двух экземплярах, оригинал хранится у кандидата.

Документы, указанные в п.2, должны быть переведены на английский или китайский язык и заверены нотариусом.

Кандидаты на высшее образование II  цикла – мастерат (продолжительностью 2-3 года в зависимости от профиля) должны представить следующие документы, переведенные на английский или китайский язык:

1. Заявление (напечатанное после его получения онлайн). Форму можно найти на сайте: http://laihua.csc.edu.cn;

2. Копия диплома лиценциата, копия приложения к диплому или свидетельство об успеваемости за годы учебы, по требованию;

3. Два рекомендательных письма;

4. Медицинское свидетельство (форму можно найти на веб-сайте http://laihua.csc.edu.cn). Медицинское свидетельство должно быть представлено в двух экземплярах, оригинал хранится у кандидата;
5. Копия удостоверения личности.


Документы, указанные в п.2, должны быть переведены на английский или китайский язык и заверены нотариусом.
Кандидаты на творческие факультеты должны представить фотографии своих произведений или аудио-, видеокассеты, в зависимости от специальности.

Порядок подачи заявлений:

1. Регистрация онлайн на сайте http://laihua.csc.edu.cn, используя единый регистрационный номер для заявителей из Молдовы: Агентство №4981.

2. Представление пакета документов в Управление по международным отношениям и европейской интеграции Министерство просвещения Республики Молдова до 29 апреля 2014 года. Тел:0 22 23 80 61 / 0 22 54 23 19.


Важно: международные транспортные расходы будут покрываться кандидатами.

Дополнительную информацию можно найти на сайте: http://www.csc.edu.cn или по тел: 022 23 80 61.


Кроме того, предлагаем вам посмотреть видеокомментарий главы консульского и административного отдела Посольства Китайской Народной Республики в Республике Молдова по вопросу новых правил для китайских учебных виз. Полный текст интервью о новых китайских правилах предоставления виз можно посмотреть ЗДЕСЬ.
 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.