(ВИДЕО) МОЛДАВСКИЕ КОНСУЛЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЗАПРОС ОТ ИЛАНА ШОРА

09.02.2015
Молдавские консулы не получили заявку Илана Шора
Фото: realino.md

Министерство иностранных дел Республики Молдова (МИДЕИ) не обращалось к российским властям, по поводу возможных ограничений на въезд в Россию для гражданина Республики Молдова Илана Шора, так как не получило соответсвующий запрос от него. Об этом заявил МИДЕИ, со ссылкой на информацию, опубликованную в некоторых СМИ и социальных сетях, согласно которым молдавская сторона запросила информацию по этому делу у российских властей.

 

 

Портал Viza.md напоминает что у девяти российских министерств и ведомств есть право принимать решение о запрете на въезд граждан иностранных государств. Данными полномочиями наделяются МВД, ФСБ, Минобороны, СВР, ФМС, ФСКН, МИД, ФСИН и ФТС России, следует из текста постановления.

 

Ведомство, принявшее решение о запрете на въезд для гражданина иностранного государства, должно проинформировать о своем решении ФСБ и соответствующий территориальный орган ФМС.

 

Фото: viza.md

Запрет на въезд в Российскую Федерацию может быть наложен на срок от 3 до 10 лет.

 

За нарушение правил пребывания, а также минимум два административных правонарушений, иностранцам воспрещается оставаться / въезжать на территорию Российской Федерации. Отмена запрета на въезд в Россию является длительным процессом и не всегда приводит к успеху.

 

Первый шаг, который нужно сделать, это выяснить, какие есть официальные основания для наложения запрета на въезд. Для этого существуют следующие возможности:

 

Первая возможность сделать запрос в онлайн режиме или по почте на адрес Федеральной миграционной службы (ФМС). Подача интерпелляции онлайн осуществляется на официальном сайте Федеральной миграционной службы, по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

 

 

Второй вариант, отправить письмо на почтовый адрес подразделения, которое наложило запрет, другими словами, в территориальное региональное подразделение, в котором Вы находились. ЗДЕСЬ найдете почтовые адреса всех подразделений ФМС.

 

При подаче заявления обоими способами ‒ онлайн или по почте ‒ необходимо чтобы Вы соблюли несколько правил, для того чтобы заявление было зарегистрировано и принято к рассмотрению и исполнению. Мы рекомендуем Вам внимательно прочитать их, перейдя ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

 

В частности, мы призываем Вас обратить внимание на следующие причины отказа в ответе:

-В онлайн запросе не указано полное имя автора, адрес электронной почты или почтовый адрес для отправки ответа.

-В отправленном по почте письменеразборчивый почерк.

-Запрос содержитложную информацию.

- Рассмотрение заявкиневозможно из-за отсутствия доказательных актов или потому, что отсутствует подпись автора.

- Обращаем Ваше внимание на то, чторазмер онлайн запроса не должен превышать 2000 символов.

 

Чтобы увеличить шансы на получение ответа от Федеральной миграционной службы, вы должны приложить к заявлению копию паспорта (отсканированную копиюпретензии (ходатайства), которую Вы подали онлайн).

 

 

Третий вариант заключается в обращении в Главное управление консульских дел Министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова. ЗДЕСЬ Вы найдете контактную информацию управления.

 

Рекомендуется, чтобызаявление, поданное в указанное выше управление содержало (по необходимости): дату въезда в Российскую Федерацию (в том числе через таможенный пункт); дата выезда из Российской Федерации (в том числе и через таможенный пункт); обстоятельства, при которых Вы были проинформированы о санкциях; описание цели приезда в Россию, адрес места проживания, данные вашего работодателя (по необходимости); дату последней регистрации на территории России; дату совершения незаконного действия; копию паспорта (в том числе и его оригинал), копии соответствующих актов и документов по данному делу; удостоверение личности.

 

В свою очередь, Генеральное управление по консульским вопросам потребует от Посольства Республики Молдова в Москве обратиться в соответствующие российские органы власти для получения необходимой информации. Консульский сбор составляет 100 леев. При подаче жалобы (ходатайства) в связи с данным вопросом, ее рассмотрение будет бесплатным.

 

 

Четвертый вариант ‒ запросить такую информацию через законного представителя в Российской Федерации. В связи с этим, мы рекомендуем составить доверенность в нотариальной конторе Республики Молдова, таким образом, предоставив право представлять ваши интересы в России другому человеку (юристу, родственнику, знакомому). Предпочтительно, чтобы текст доверенности был написан на русском языке. Уполномоченное лицо может обратиться непосредственно в соответствующую Федеральную службу России, чтобы получить необходимые данные.

 

СНЯТИЕ ЗАПРЕТА

После получения официального ответа со стороны Федеральной миграционной службы, в котором Вы будете проинформированы о причинах, вы сможете отправить запрос об отмене запрета на въезд в Российскую Федерацию. Информация о запрете и подразделении, которое наложило запрет, и почтовый адрес должен быть указан в официальном ответе от ФМС.

 

ВНИМАНИЕ! Данные жалобы (ходатайства) должны быть представлены на основании доказательств, подтвержденных документально. Как ФМС, так и судебная инстанция работает только на основании документов и не занимается поиском информации после получения вашего заявления для рассмотрения.

 

Полученные из-за рубежа Российской Федерации документы независимо, если они написаны они на русском или другом языке, должны иметь перевод аккредитованного российского переводчика и быть заверены нотариусом Российской Федерации!

 

Если Федеральная миграционная служба отправит Вам отрицательный ответ на Ваш запрос об отмене запрета, а Вы уверены, что приведенные причины и сопроводительные документы являются обоснованными, Вы имеете право обжаловать решение ФМС в суде Российской Федерации.

 

Поскольку доступ в Российскую Федерацию вам воспрещен, вы можете оформить доверенность, нотариально заверить его для другого лица, уполномоченного представлять ваши интересы в суде (адвокат, родственник, знакомый).

 

Предпочтительно, чтобы текст доверенности был написан на русском языке. Уполномоченное лицо сможет обратиться непосредственно в соответствующую региональную Федеральную службу России, чтобы получить необходимые данные.

 

Официальные обоснования, на основе которых отказ во въезде в Россию может быть отменен

Существуют следующие официальные обоснования, на основе которых отказ во въезде в Россию может быть отменендля определенных категорий мигрантов, въезжающих в РФ, в отношении которых были введены запреты:

 

- В России живут близкие родственники мигрантов, которые являются гражданами России;

- муж / жена или дети мигрантов являются гражданами Российской Федерации;

- К моменту отказа во въездев Российскую Федерацию иностранец имел действительный временный вид на жительство в России, визу с видом на жительство в Российской Федерации, разрешение на работу в Российской Федерации (патент);

- в случае еслииностранный гражданин учится в Российской Федерации (в колледже или вузе) на дневном отделении, и если университет имеет государственную аккредитацию;

- иностранный гражданин должен пройти курс лечения, особенно в Российской Федерации, или, если уже проходит лечение.

 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.