(ВИДЕО) МОЛДОВА НА 46 МЕСТЕ В РЕЙТИНГЕ ТУРИСТИЧЕСКОЙ СВОБОДЫ СТРАН

14.04.2015
Молдова на 46 месте в рейтинге туристической свободы стран
Фото: viza.md

Компания Henley & Partners представила рейтинг туристической свободы стран Visa Restrictions Index. Исследователи исходят из иммиграционных правил каждой страны, наличия двусторонних международных договоров о безвизовом въезде и прочих формальностях.

 

Лидерами рейтинга стали Германия, Финляндия, Великобритания, Швеция, а также США – граждане этих стран могут совершать безвизовые поездки в 174 страны мира.

 

На втором месте – Дания и Канада, их жителям доступны 173 страны.

 

На третьем месте Франция, Бельгия, Люксембург, Италия, Португалия, Нидерланды, Испания, Южная Корея и Японии – у них по 172 партнера по безвизовому режиму.

 

Молдова оказалась на 46 месте. Согласно источнику, граждане Молдовы могут без виз посещать 89 стран мира. По данным опубликованным Министерством иностранных дел и европейской интеграции Молдовы, это цифра составляет лишь 68 стран.

 

Россия в рейтинге оказалась на 38 месте, разделив место с Турцией, гражданам обоих государств можно без виз посещать 100 стран мира.

 

Украина на 53 месте – 81 страна.

 

Менее всего туристическая свобода развита в Афганистане и Ираке, жители этих стран беспрепятственно могут ездить в 28 и 31 страну соответственно.

 

Напоминаем что информацию о безвизовом режиме, упрощённом и визовом режиме, электронных визах и т.д. можно узнать, посетив наш сайт.
 


Источник: mycbs.biz
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.