(ВИДЕО) ОБ ИНОСТРАННЫХ КОНСУЛАХ И ИХ ДОСТУПЕ К ПЕРСОНАЛЬНЫМ ДАННЫМ МОЛДАВАН

26.10.2015
 

«Иностранные консулы не имеют прямого доступа, но могут воспользоваться интерфейсом для ввода персональных данных, представленных физическим лицом добровольно (серия удостоверения личности, идентификационный номер и т.д.) в процессе подачи заявки на консульские услуг в посольство или консульство. Таким интерфейсом в настоящее время пользуется консульская служба Румынии в Республике Молдова и Единый центр выдачи виз при посольстве Венгрии в Молдове», – заявил для Viza.md начальникюридического управления и связей с общественностью Национального центра по защите данных личного характера Николай Лунгу.

«Интерфейс, представленный молдавскими властями, не связан с Государственным реестром населения Республики Молдова. К нему нет прямого доступа. Через такой интерфейс даются утвердительные или отрицательные формальные ответы: есть или нет такого гражданина, IDNP указан правильно или нет и т.п.

Тема прямого доступа представителей других государств к персональным данным молдавских граждан возникала и обсуждалась бесчисленное количество раз», – отметил Николай Лунгу.

 

 

 

Полностью интервью можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.