(ВИДЕО) ОСТРОВ ХЕНКИН ПРЕДЛОЖИТ ИНОСТРАНЦАМ 72-ЧАСОВОЙ БЕЗВИЗОВЫЙ ТРАНЗИТ

15.06.2015
 

Власти китайского острова Хенкин обратились к правительству страны за разрешением ввести 72-часовой безвизовый транзит для иностранных авиапассажиров, прилетающих в международный аэропорт Макао.

 

Лао-Нгай Леонг, представитель Макао в Конгрессе народных представителей КНР, заявил в интервью местным СМИ, что такое решение пойдет на пользу туристической отрасли Макао и позволит привлечь больше иностранных посетителей.

 

«Макао позиционирует себя в качестве мирового центра туризма и отдыха, чтобы разнообразить свои туристические источники и привлекать больше иностранных туристов», - сказал г-н Лао. - «После того, как безвизовый транзит на острове Хенкин вступит силу, оба региона смогут помогать друг другу в развитии туризма».

 

Прямой безвизовый транзит (24 часа) доступен для граждан всех стран, путешествующих через города Китая на любом транспортном средстве, при условии, что иностранец не покинет транзитную зону.

 

72- часовой безвизовый транзит доступен только для граждан 51 страны путешествующих авиатранспортом, и предполагает посещение определенных регионов страны.

 

Программа безвизового транзита для авиапассажиров действует в 14 городах Китая, что позволяет иностранным туристам познакомиться с тем или иным регионом во время краткого (72 часа) визита. В настоящее время безвизовый транзит разрешен в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу, Чэнду, Чунцине, Шэньяне, Даляне, Сиане, Гуйлине, Куньмине, Ухане, Сямыне, Тяньцзине и Ханчжоу, согласно TravelChinaGuide. Ключевое требование к иностранцу -  наличие действительного загранпаспорта, оплаченного авиабилета и визы в третью страну.

 

К сожалению, 72-часовой безвизовый транзит не действует для граждан Молдовы.

 

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.