(ВИДЕО) ПОСЛЕ 10 ЛЕТ НЕКОТОРЫЕ КАТЕГОРИИ МОЛДАВСКИХ МИГРАНТОВ ВЕРНУТСЯ В МОЛДОВУ

11.10.2013
Фото: nataliabejan.wordpress.com

,,Согласно итальянским статистическим данным около 65% молдавских мигрантов в Италии, работают в домах итальянских семей (постоянная работа). В основном это дамы в возрасте от 45 до 60 лет. С момента, когда возраст не позволит им справляться с работой горничных и сиделок, они будут вынуждены вернуться в Молдову,, – заявила г-жа Татьяна Ногалык председатель Ассоциации диаспоры «Assomoldave» в городе Риме.

 

"Я считаю, что после 10 лет, большая часть этой категории молдавских граждан, находящихся в Италии и в других странах будут застигнуты врасплох при обстоятельствах, которые вынудят их вернутся на родину. Следовательно, Республика Молдова столкнется с целым рядом проблем и, прежде всего c отсутсвием молдавско-итальянского соглашения о социальном страховании. Состояние их здоровья, одиночество, а также невозможность рассчитать рабочий стаж вынудит Республику Молдова открыть приюты для пожилых людей ‒ дома престарелых для наших родителей"

 

Напоминаем, что информационный портал Viza.md провел опрос на тему возвращения молдавских мигрантов. Результаты опроса можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.