(ВИДЕО) ПОСЫЛКИ МОЛДАВАН ПО-ПРЕЖНЕМУ ОСТАНАВЛИВАЮТ НА РУМЫНСКОЙ ГРАНИЦЕ

15.04.2015
Посылки молдаван по-прежнему останавливают на румынской границе
Фото: viza.md

Посылки без сопровождения, отправленные молдаванами в Италию, продолжают останавливать на границе с Румынией. Об этом сообщила председатель ассоциации «AssoMoldave» в Риме Татьяна Ногайлык.

 

 «Проблема с посылками не решена. Водители могут доставлять посылки из Италии, но не могут ничего привезти из Молдовы. Когда я спросила, что им говорят на румынской границе, водители ответили, что пограничные власти Румынии ссылаются на правила Европейского Сообщества.

 

Мы просим и даже требуем решить эту проблему! Наше государство зовет нас домой, призывает вернуться на родину, власти хотят, чтобы мы отправляли домой денежные переводы, которые останутся в стране, но должны создать и определенные условия. Посылки для нас – это своеобразный мостик, связывающий нас с родиной», – заявила лидер молдавской диаспоры в Риме Татьяна Ногайлык.

 

Напомним, что недавно более 30 автобусам и микроавтобусам, перевозящим посылки, не позволили пересечь границу с Румынией. Водители провели почти 12 часов на таможенном пункте Албица, а пограничники так и не объяснили причину запрета.

 

Водители были вынуждены часами стоять на таможне, и только тем, кто отказался от посылок, было разрешено ехать дальше. Представители Таможенной службы нашей страны сказали тогда, что они не знают, почему румынские таможенники запретили перевозку посылок.
 


Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.