(ВИДЕО) ПРОЦЕДУРА ОТБОРА КАНДИДАТОВ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА В ИЗРАИЛЕ БЕСПЛАТНА

18.02.2015
Процедура отбора кандидатов для трудоустройства в Израиле бесплатна
Фото: viza.md

«Согласно Молдавско-израильскиому соглашению процедура отбора потенциальных кандидатов для трудоустройства в Израиле является бесплатной», ‒ заявила для Viza.md Лилия Плугару, начальник отдела трудоустройства за рубежом, Национального агентства занятости населения (НАЗН).


Подача заявки, а также получение визы бесплатны. Граждане Республики Молдова берут на себя расходы только для получения справки о судимости, медицинской справки и для покупки авиабилета.

 

 

Портал Viza.md напоминает, что согласно соглашению требуются специалисты в следующих областях:

• специалист по промышленной опалубке, а также по деревянной опалубке
• арматурщик, сварщик по ковке, сварщик по стали,
• облицовщик-плиточник пола и облицовки стен
• штукатурщики


Для первых трех профилей умение прочитать строительные планы обязательно.


Кандидаты должны соответствовать следующим требованиям:
• они должны быть гражданами Республики Молдова;
• никогда ранее они не должны были работать в Израиле;
• чтобы у них не было родственников первой степени, которые работают в Израиле (за исключением братьев и сестер);
• чтобы у них не было судимостей;
• чтобы они соответствовали медицинским и физическим показателям для труда на открытом воздухе, в климатических условиях Израиля, для выполнения различных работ в области строительства, в том числе высотных работ.

• будут исключены из списков желающих, лица, страдающие: туберкулезом, гепатитом, сифилисом, гонореей или зараженные ВИЧ / СПИДом.

 

После прохождения предварительного отбора, последует подготовка и составление документов для оформления визы и поездки в Государство Израиль.

 

Каждый потенциальный кандидат будет проинформирован о положениях Соглашения о правах молдавских рабочих в Израиле, условиях труда и социальных правах, в том, числе и о методе оплаты, медицинском страховании, жилищных условиях, и, конечно же, о положениях трудового договора.


Отобранные лица подпишут до отправления индивидуальный трудовой договор, в котором будут указаны все права и обязанности работодателя и работника.

 

Молдавские рабочие, трудоустроенные в рамках настоящего Соглашения, будут иметь те же права и обязанности, что и местные рабочие и смогут воспользоваться той же защитой в соответствии с законом о безопасности на рабочем месте (оплачиваемый отпуск, отпуск по болезни и т. д.).


Кроме того, работники будут защищены в соответствии с законодательством в области социальной безопасности, при несчастных случаях на рабочих местах, и банкротства предприятия. Временные работники из Республики Молдова, имеют право создавать и быть членами профсоюзов.


На основании положений данного Соглашения, ежемесячная валовая минимальная заработная плата для рабочего строителя в Израиле (до вычетов и допускаемых налогов) составляет около 1500 долларов США ($ 1 = 3,8 NIS) за 211 рабочих часов в месяц. За каждый дополнительный час работы, рабочий получит дополнительную оплату в зависимости от количества часов, фактически им отработанных.


Работодатель предоставит каждому сотруднику медицинскую страховку на период трудоустройства в Израиле.


Граждане Республики Молдова, желающие работать в Израиле должны принимать во внимание существование определенных рисков, а именно:
- Климатических условий, отличающиеся от тех, к которым они привыкли;
- Высотных работ при очень высокой температуре воздуха (в летнее время). 

 


Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.