(ВИДЕО, ФОТО) ДИАСПОРА В РИМЕ С МЫСЛЬЮ О ВОСПИТАННИКАХ ДЕТСКИХ ДОМОВ МОЛДОВЫ

05.06.2015
Foto: viza.md

2 июня в Риме был организован Международный благотворительный праздник «День детей-2015», посвященный всем детям, но особенно тем, кто присутствовал на этом мероприятии, и воспитанникам детского дома села Кэрпиняны Хынчештского района.

 
Основная цель мероприятия – сбор средств для упомянутого детского дома. Директор школы-интерната для детей-сирот в Кэрпинянах Тудор Тену оперативно откликнулся на инициативу Рима и сообщил о нуждах учреждения, в котором теперь находятся 74 ребенка в возрасте от 3 до 16 лет – детей много, так что любую помощь можно только приветствовать.
 
На мероприятии присутствовали все сотрудники Посольства Республики Молдова в Италии вместе со своими семьями, священнослужители Свято-Воздвиженского румынского православного прихода в Риме Иоанн Герасимеску и Чиприан Балтаг и, конечно, самые важные гости – дети, уроженцы Республики Молдова, Румынии, Польши, Украины и Италии.
 
Празднование состоялось в ресторане «Сесилия Метелла», где много открытого пространства, полного цветов и зеленых площадок с фонтаном с черепахами и рыбками. Детям была создана особая атмосфера, которая позволила им весело и непринужденно провести время на свежем воздухе, а развлекала их группа аниматоров из «AnivEventi», которые пришли с магическими играми, гигантскими мыльными пузырями, танцами и подарили всем прекрасное настроение.

 

В программе праздника был и концерт, на котором выступали дети

из детского хора Свято-Воздвиженского православного прихода, которые пели песни и читали стихи, а Констанца Вартик и Валерия Попа исполнилиособый танец.

 
Это прекрасное мероприятие организовали:

- Людмила Посилецкая (агентство туристических услуг «AsterClub», г. Рим);
- Галлия Сава (налоговый консультант, председатель социально-культурной молдавской ассоциации «ACasa»);

- Михаэла Митруц, уроженка Румынии (туристическое агентство «Il Mondo Blu»).
 
Большую поддержку оказала команда ассоциации «ACasa»: Лариса Визир, Елена Дамаскин, Елена Енчу, Виорика Ешану, Светлана Погор, Вероника Вартик и Алена Визир.


Особый вклад внесла итальянская ассоциация «Salvamamme Salvabebè» (представитель Родольфо Паолоцци), которая подарила подарки всем присутствующим на празднике детям и воспитанникам детского дома.

 
Спонсорами праздника были: Адвокатское бюро Куччиари, г. Рим; Адвокатское бюро Пеллегрино, г. Рим; Ион Чопа, фотоуслуги, г. Рим; Андрей Курос, катеринговые услуги, г. Рим; Владимр Карасек, веб-услуги «CreativePlumeSolusions», г. Кишинев; Остерия Сете, катеринговые услуги, г. Рим; Махди Шета, магазин фруктов «Маринетти», г. Рим.

 

 

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.