ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ АВСТРАЛИЯ

Начиная с 1 июля 2013 года, граждане Республики Молдова могут воспользоваться упрощенным визовым режимом при поездках в Австралию. Личное присутствие в Посольстве Австралии в Москве при подаче документов на визу и предоставление оригинала паспорта не являются более обязательными условиями. Граждане, заинтересованные в получении въездной визы в Австралию могут подавать заявки в режиме on-line, отправив заявление и копии необходимых документов в посольство Австралии в Москве. О решении по предоставлению визы заявитель также получит сообщение через Интернет от посольства Австралии, с которого необходимо будет снять копию и предоставить вместе с паспортом в аэропорту при посадке на самолет.


Постановление департамента иммиграции и гражданства Правительства Австралии будет автоматически включено в передовую систему регистрирования путешествий (Advance Пассажирский Processing System), данная система доступна во всех международных аэропортах.


Согласно новой договоренности, молдавские граждане и резиденты будут подвергаться пограничному контролю согласно подтверждению, полученному от посольства Австралии и данных, фигурирующих в электронной системе. Дополнительную информацию о пакете документов, необходимых для новой упрощенной процедуры получения виз можно посмотреть на веб-сайте посольства Австралии в Молдове, с офисом в Москве, по адресу: www.russia.embassy.gov.au

Необходимые документы : 
  • копия паспорта, действительного не менее 6 месяцев;
  • 1 цветная фотография 3,5x4,5 см;
  • Копия приглашения;
  • Копия медицинской страховки для путешествия;
  • Копия справки с места работы;
  • Контракт либо документы подтверждающие приглашение со стороны гражданина Республики Молдова и гражданина Австралии;

 

ВАЖНО:

- 5 новых категорийй рабочих виз (ДЕТАЛИ)

- С 1 июля виза в Австралию стоит заметно дороже (ДЕТАЛИ)

- Австралия упростила визовый режим

 

Посольство Австралии запустило справочную службу по вопросам виз, гражданства и иммиграции. С 14 мая заявители на австралийские визы могут получить ответы на все вопросы, связанные   с требованиями к визам для въезда в Австралию и гражданству Австралии в Европейском сервис-центре.  Это новая услуга департамента иммиграции и пограничного контроля Австралии для граждан Молдовы, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России, а также Таджикистана, Туркмении, Украины и Узбекистана. Обратиться в сервис-центр можно по электронной почте (для этого необходимо заполнить соответствующую форму), или позвонив по телефону +7 495 660 4511.

Посольство Австралии в Москве 
Адрес: Москва, Подколокольный переулок, д. 10А/2.
Тел..: (+7495) 956 60 70; 232 32 91
Факс: (+7495) 956 61 70; 232 32 81
Сайт: www.russia.embassy.gov.au 

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.