ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ МЕЖДУ МОЛДОВОЙ И ИЗРАИЛЕМ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ

28.08.2014
Фото: ntv.ru

В связи с многочисленными вопросами пользователей портала VIZA.md относительно возможности путешествовать без виз в Израиль мы решили принести следующие уточнения.

 


Гражданам Республики Молдова до сих пор нужны визыдля въезда в Израиль, хотя раньше израильские власти заявили, что «Государство Израиль сделает все возможное для либерализации визового режима с 1 августа 2014 года».

 


Напомним, что политическое заявление, обнародованное МИДЕИ Республики Молдова, принадлежит министру иностранных дел Израиля Авигдору Либерману, с которым он выступил на встрече свице-премьером, министром иностранных делидел и европейской интеграции Натальей Герман, во время ее официального визита в Израиль (июнь 2014).

 


Таким образом, до публикации «в ближайшем будущем» решения по данному вопросу законодательного органа Израиля и информирования по дипломатическим каналам о визавых льготах, молдаване будут продолжать ездить в Израиль на основе действующей израйльской визы, которая выдается бесплатно. Условия выдачи виз можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Особо напоминаем, что:

-   гражданам Государства Израиль НЕ требуются визы для въездав Молдову;

-    обладателям румынских и российских паспортов НЕ требуются

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.