ВЛАДУ ПЛАХОТНЮКУ ЗАКРЫТ ДОСТУП В США

16.12.2019

 

 

Срок действия визы типа B1 для временных поездок в Соединенные Штаты, которой владел бывший лидер демократов Влад Плахотнюк и по которой он в последний раз посещал США, истек 14 декабря.

 

Данная виза была выдана ему на его настоящее имя на номер паспорта "AA0000001", выданный властями Республики Молдова, передает realitatea.md Несмотря на все сообщения о том, что Плахотнюк в настоящее время находится в Соединенных Штатах Америки, согласно веб-странице открытой базы данных иммиграционных органов США, гражданин Республики Молдова Владимир Плахотнюк с паспортом номер «AA0000001» в последний раз находился в США в период 15 - 17 июня - вскоре после отъезда из Республики Молдова в связи со сменой власти в стране. Он въехал и находился на территории США на основании визы типа B1 для временных путешествий, выдаваемой тем, кто желает въехать в Соединенные Штаты по деловым вопросам.

 

На основании информации из открытой базы данных иммиграционных органов США можно увидеть, что в течение 2015-2019 гг. Влад Плахотнюк совершил 16 визитов в Соединенные Штаты (въезд и выезд) продолжительностью от одного до пяти дней. Самый короткий визит состоялся 11 апреля 2015 года, когда Влад Плахотнюк въехал на территорию США и покинул ее в тот же день.

 

Самые продолжительные визиты в пять дней состоялись с 10 по 15 июля 2017 года и со 2 по 7 мая 2019 года. Это, однако, не означает, что бывший лидер демократов не может находиться в США на основании другого паспорта, выданного властями Молдовы на имя Владислава Новака. Более того, недавно в СМИ появились фото экс-политика, автор которых утверждает, что они были сделаны в Майами. Несколько дней назад Национальный центр по борьбе с коррупцией уведомил Центр международного полицейского сотрудничества, посольства Румынии, Соединенных Штатов Америки и Соединенного Королевства о том, что у Влада Плахотнюка есть еще одно удостоверение личности, выданное на имя Новака Владислава.

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.