ВЛИЯНИЕ МИГРАЦИИ ОТРАЖЕНО В НОВОЙ МОЛДАВСКОЙ ПЕСНЕ

24.10.2013
Фото: infoprut.ro

Недавно Анастасия Лазарюк и группа "Аккорд", выпустили песню „Satele Moldovei mele” (Села моей Молдовы). Она отражает печальное положение в котором оказались молдавские села, брошенные своими жителями. Слова песни написал Юрий Бадику. Музыка принадлежит Игорю Сырбу и Юрию Бадику, аранжировка Санду.

 

Согласно представленным в четверг результатам исследования проведенном Центром анализа и социологических, политических и психологических исследований /CIVIS/ (Молдова) и Международным агентством по странам-источникам информации IASCI (Австрия) в рамках проекта NEXUS, 411 тыс. граждан находятся за границей более года, из них 370 тыс. по работе, 18,4 тыс. по учебе, а 18,7 тыс. уехали ради восстановления семьи. Из этого числа больше всего граждан Молдовы находятся в России – 206 тыс. (56%), за ней следует Италия – 88 тыс. (22%). 44 тысячи из общего числа мигрантов вернулись в страну. Неофициально в РМ приводятся другие цифры трудовой миграции, согласно которым за границей пребывает от 700 тыс. до 1 млн. человек.

 

Напоминаем, что информационный портал Viza.md провел опрос на тему возвращения молдавских мигрантов. Результаты опроса и видео комментарии можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

 

Источник: moldovenii.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.