ВНИМАНИЮ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ В БОЛГАРИЮ – ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ИЗ-ЗА НАВОДНЕНИЙ!

20.06.2014
Фото: offnews.bg

Портал Viza.md рекомендует гражданам Молдовы проявлять осторожность, если они находятся или едут по Болгарии в результате объявленных местными органами власти крайне неблагоприятных погодных условий.

 

Согласно пресс-релизу правительства Болгарии, зона района города Варны больше всего пострадала от недавних проливных дождей. Болгарское правительство постановило объявить день 23 июня 2014 ‒ Национальным днем траура, в память о жертвах стихийного бедствия в Варне.

 

Болгарский национальный институт метеорологии и гидрологии объявил желтый код метеоопасности на востоке Болгарии (Бургасе, Варне и Добриче) на 20 июня из-за сильного ветра.

 

В связи ссоздавшиеся из-за погодных условий чрезвычайной ситуации, которая может продлиться из-за вышеуказанных наводнений, портал VIZA.md рекомендует гражданам Молдовы, находящимся в этих регионах проявлять осторожность; следовать рекомендациям властей; укрыться в безопасном, по возможности, месте, избегать, по мере возможности, передвижения, следить за сообщениямимасс-медиа; сообщить свои контактные данные и нахождение в Посольство Республики Молдова в Софии, Колл-центр для каких-либо мер консульской защиты.

 

Колл-центр:

из Республики Молдова – 080090990 (бесплатный звонок)

из-за рубежа ‒ +373 22 690 990

e-mail: callcenter@mfa.md

Контактные данные  молдавского посольства можно найти ЗДЕСЬ.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.