ВОЗВРАТ ДОКУМЕНТОВ, УТЕРЯННЫХ ЗА ГРАНИЦЕЙ

04.12.2015

Часто утраченные гражданами Республики Молдова документы, а также украденные при различных обстоятельствах удостоверения личности находят иностранные власти, которые в свою очередь, передают их в посольства или консульские отделы Республики Молдова, аккредитованных в данном государстве.



После получения, в течение относительно короткого периода времени, дипломатические представительства и консульские отделы пересылают их в Республику Молдова молдавским властям, выдавших данный документ или посылают их почтой на адрес обладателя, если владелец персонально не забрал их у консула.



Поэтому рекомендуется, чтобы граждане Республики Молдова, чьи удостоверения личности, документы и т.д., были украдены или утеряны за рубежом, проинформироли местную полицию о случившемся.

 

Затем, граждане должны будут связаться с молдавским посольством или с консульским отделом, чтобы проинформировать консульское должностное лицо об обстоятельствах потери или кражи, а также обратится с просьбой, чтобы с ними связались, если документы будут найдены и получены.

 

 

Источник: viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.