ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЕВРОПЕЙСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТАХ ДЛЯ ЛИЦЕЕВ И КОЛЛЕДЖЕЙ МОЛДОВЫ

07.02.2012
Фoтo: microsoft.com

Образовательные учреждения среднего звена в Молдове приглашаются к участию в Программе «Академия центральноевропейских школ» (ACES). В этом проекте могут участвовать школьники в возрасте 12-17 лет.

 

В этом году проекты проходят под слоганом "Как мы воспринимаем и создаем мир через СМИ" ("Reality Check– How we perceive and construct the world through media"). Одобренные проекты получают гранты в размере 1600 евро для каждого учреждения, участвующего в проекте, а также 200 евро в качестве бонуса для учреждения, координирующего проекта.  Каждый проект рассчитан примерно на 7 месяцев, рабочий язык – английский. Крайний срок представления проекта истекает 30 апреля!

 

По данным указанного источника, Молдова присоединилась к программе ACES в декабре 2008 года. Программа «Академия центральноевропейских школ» была инициирована фондом «ERSTE Foundation Austria» в 2006 году и направлена на установление и расширение диалога молодежи, укрепление сотрудничества в странах-партнерах, а также на создание сети школ в регионе.

 

 

 

Источник: edu.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.