ВОЗМОЖНОСТИ ДОСТУПА К КОНСУЛЬСКИМ УСЛУГАМ ПОСОЛЬСТВА ИТАЛИИ В МОЛДОВЕ

09.09.2013
Foto: diaspora.md

1. Бесплатная прямая служба по информированию населения
С понедельника по пятницу (13:30 -16:30 вечера): граждане имеют свободный доступ в Консульский отдел (первый этаж, вход с внешней стороны в приемную офиса для выдачи виз), здесь они могут получить информацию, бланки для подачи заявок на визу и могут проверить набор необходимых для выдачи визы документов.

 

2. Бесплатная телефонная справочная служба:

С понедельника по пятницу (13:30-17:30) граждане могут бесплатно позвонить по телефону +373 22 201 996, чтобы получить информацию о консульских услугах.

 

3. Бесплатная информационно-справочная служба по электронной почте:
Если вы напишите письмо-запрос по адресу: italiavisa@gmail.com сможете получить полезную информацию о консульских услугах, визах, перечне документов, необходимых для визы и другие сообщения.

 

4. Бесплатная Служба доступа
Граждане могут связаться по адресу электронной почты italiaprenota@email.it, сделать запрос и записаться на прием для предоставления документов на визу, которые в течение нескольких дней после их подачи будут проверяться, и обрабатываться в сроки предусмотренные Соглашением об упрощении визового режима, подписанным между ЕС и Молдовой.

 

5. Служба call center (платная услуга)
Служба call center доступна из любой платной телефонной сети по следующим номерам: 1505 - в Молдове и 899 033 110 - из Италии.


Допускается отправка документов по факсу +373 22 897979 или по электронной почте: vizaitalia2@email.it. Документы будут проверены в течение 5 рабочих дней со дня отправки и, в случае положительного ответа, гражданину запрограммируют день подачи заявления на визу в службе доступа. Граждане смогут получить ответ на заявку о визе в день, когда придут согласно записи к окошку, на основании сверок, осуществляемых посольством.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.