В ДОХЕ СОСТОИТСЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТКРЫТИЯ ПОСОЛЬСТВА МОЛДОВЫ

10.04.2015
 

Министр Наталья Герман примет участие в официальной церемонии инаугурации молдавского посольства в Дохе. Это мероприятие входит в программу официального визита в Катар, который запланирован на 12-14 апреля 2015 года.

 


В ходе визита состоятся встречи с премьер-министром Катара, который также является министром внутренних дел, министром иностранных дел и министром образования, с которым будет подписан Меморандум соглашения о сотрудничестве в области просвещения, высшего образования и научных исследований между Республикой Молдова и правительством Катара, предусматривающий обмен опытом в образовательной политике и практике.

 


Во время встреч высокопоставленные чиновники обсудят возможность углубления двустороннего сотрудничества в ряде сфер: политической, агропромышленной, привлечения инвестиций и гуманитарной.

 


Дипломатические отношения между Катаром и Молдовой были установлены 13 июня 1997 года. Республика Молдова открыла дипломатическую миссию в Дохе в марте 2013 года, а Посольство Государства Катар в Кишиневе открылось в январе 2014 года.

Источник: mfa.gov.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.