В КАКОЙ СТРАНЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО ЭМИГРАНТОВ?

24.10.2014
Foto: ntv.ru

Швейцария находится на первом месте в рейтинге наиболее популярных направлений для иностранцев, согласно исследованию, опубликованному в среду, в котором оцениваются материальные условия и качество жизни.

 


Опрос, проведенный для британского банка HSBC, выявил, что в топ-10 привлекательных направлений входят азиатские страны, которые занимают более половины мест.

 


Топ-10 стран, составленный по результатам онлайн-опроса, проведенного на выборке из 9288 иностранцев, выглядит следующим образом: Швейцария, Сингапур, Китай, Германия, Бахрейн, Новая Зеландия, Таиланд, Тайвань, Индия, Гонконг. Респонденты оценивали свое материальное положение (оклад, сбережения, экономическое положение страны пребывания), качество жизни в целом и семейной жизни (особенно условия адаптации и воспитания детей).

 


В соответствии с этими различными критериями, Швейцария является самым популярным направлением, сочетая комфортабельные зарплаты (четверть иностранцев в Швейцарии, декларируют доход свыше $ 200 000 в год) и высокое качество жизни. Согласно HSBC, Швейцария, таким образом, является страной, экономика которой внушает наибольшее доверие.

 


Азия выделяется как «область, наиболее благоприятная в финансовом плане», особенно Китай, где 38% эмигрантов зарабатывают более $ 200,000 в год.

Германия, четвертая страна в рейтинге, оценивается как «безопасная и стабильная страна». По данным опроса, проведенного в апреле-мае, до начала замедления роста немецкой экономики, 87% иностранцев, живущих в Германии, довольны экономическими условиями.

 


Франция находится в нижней части рейтинга в частности из-за негативных отзывов относительно экономических и финансовых критериев. В этой категории она занимает 30 место из 34 стран, в которых проводился опрос. Однако в общем рейтинге Франция занимает 23 место, получив высокие оценки в категории «качество жизни» (8 место из 34) благодаря «хорошей еде, умеренному климату и развитой системе здравоохранения».
 

 

 

Источник: trends.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.