В КИШИНЕВЕ МОЛОДЕЖЬ ПРОВЕЛА АНТИ-НАТОВСКИЙ МИТИНГ

21.05.2011

Несколько десятков активистов Лиги русской молодежи устроили акцию протеста у Центра информирования и документации НАТО. С лозунгами «НАТО хуже Гестапо», «там, где НАТО – там и кровь», «НАТО нам не надо», протестующие требовали, чтобы НАТО прекратило свою деятельность на территории Молдовы. Активистка лиги русской молодёжи РМ Анна Почтарь считает, что НАТО не должно втягивать Молдову в различные военные конфликты, которые «…организовываются США под предлогом различных демократических ценностей». «Свою позицию мы объясняем тем, что в ходе абсолютно всех «миротворческих миссий» НАТО гибли люди, страдала инфраструктура и экология стран. Молдова нуждается в развитии, а не в разрушении», - сказала она.

 

Председатель Лиги Русской Молодежи РМ Игорь Тулянцев считает, что сотрудничество между Молдовой и НАТО может привезти к гибели сотен молдавских солдат. «Сотрудничая с НАТО, Молдова поддерживает действия на территории других стран, где миротворческие миссии перешли в военные действия. Мы считаем, что это зло для Молдавии и сегодня необходимо прекратить любые отношения с этой преступной организацией», - сказал он. Республика Молдова является нейтральным государством, и сотрудничество с военно-политическим блоком НАТО проходит только в рамках проекта «Партнерство во имя мира», а также в миротворческих операциях.

 

 

Источник: noi.md