В КИШИНЕВЕ ПРОЙДЕТ СЕМИНАР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПОЛИТИКАМ В ОТНОШЕНИИ МОЛДАВСКИХ ДИАСПОР

16.07.2012
Фотo: people1stprogramme.com.au

19 июля с.г. Правительство Республики Молдова, в партнерстве с МОМ, ПРООН, Всемирным банком, Швейцарским агентством по развитию, ООН-Женщины, проведет Сeминар, посвященный политикам в отношении Диаспоры. Мероприятие дополнит расширенные консультации по Отчету МОТ о Расширенном Миграционном Профиле, организованном в рамках проекта-пилот Интегрирование Миграции в Национальную стратегию развития Республики Молдова (MOMID), финансируемом Швейцарским Агентством Развития и внедряемом Правительством Республики Молдова при поддержке ПРООН и МОМ.


В рамках семинара будет представлена самая полная информация, с точки зрения качества и количества, о Диаспоре из пяти стран предназначения. Опыт и передовые модели мобилизации Диаспоры в Армении, Македонии и Румынии помогут установить точные компетенции будущего Агентства РМ по делам Диаспоры. Операционные функции, а также функции разработки политик, размер и емкость, координация действия министерств, пути сообщения с диаспорой и механизмы консультирования будут обсуждены с представителями диаспоры.


С целью участия представителей диаспоры из большего количества стран, Правительство Республики Молдова, при поддержке МОМ, организовало специальный конкурс. 10 кандидатов представили свое видение новой структуры, отвечающей за отношения с диаспорой и политики Правительства. В итоге, будут покрыты расходы на участие следующих 4 кандидатов:


1. Дойна Гузун, Ассоциация „Jeunes Moldaves” (Франция)
2. Дорин Душчак, Председатель Ассоциации Либеральный Клуб (Франция)
3. Эдуард Герчиу, НПО ,,Moldova nel Mondo’’ (Испания)
4. Илона Мирон, Ассоциация „Connect Moldova„ di Castelfranco Veneto (Италия)


Правительство обращает внимание на то, что процедуры подбора касались только участников, которые получат спонсирование. Однако, в семинаре смогут принять участие и другие лидеры Диаспоры, которые в момент проведения семинара будут находиться в стране, либо покроют свои расходы самостоятельно, заблаговременно сообщив об этом по адресу stanislav.ghiletchi@gov.md

 

Источник: particip.gov.md
 

Anonymous
Кто пишет подобные Статьи???????

Здравствуйте

После прочтение статьи под названием: "В КИШИНЕВЕ ПРОЙДЕТ СЕМИНАР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПОЛИТИКАМ В ОТНОШЕНИИ МОЛДАВСКИХ ДИАСПОР" у меня появилось много вопросов к вам.
Во-первых, Кто пишет эти статьи? Несколько фраз!

1. ПОСВЯЩЕННЫЙ ПОЛИТИКАМ В ОТНОШЕНИИ МОЛДАВСКИХ ДИАСПОР (Вы сами то понимаете что здесь написано????)
2. о Диаспоре из пяти стран предназначения (Страны Предназначения!!!! Интересно для какого Предназначения???? )
3. а также функции разработки политик
4. пути сообщения с диаспорой (впечатление как будто читаю о паровозах и путях сообщения между Владивостоком и Мурманском)

Что вы за бред несете???
Посмотрите как люди в Молдове живут!

2 Авг 2012- 05:57 после полудня
Administrator аватар
Состояние: Offline
Зарегистрирован: 13/05/2010
Баллы: 2
статья

Добрый день,

Статья была перепечатана с сайта particip.gov.md, мы не являeмся ее авторами. Используемая терминология действительно не всегда  бывает  понятной.

С уважением,

Команда проекта VIZA.md

3 Авг 2012- 10:13 утра

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.