В КИШИНЕВЕ ПРОЙДЕТ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

06.05.2015
В Кишиневе пройдет Ярмарка вакансий для молодежи
Фото: anofm.md

28 мая 2015 года состоится V Форум ремесел / профессий, в рамках которого Национальное агентство занятости проведет Ярмарку вакансий для молодежи.

 

Мероприятие даст возможность молодым людям ознакомиться с учебными планами образовательных учреждений, общаться с работодателями из различных секторов (услуги, строительство, легкая промышленность, пищевая промышленность, транспорт, телекоммуникации, сельское хозяйство, государственное управление), вести переговоры по выбранной вакансии и получить информацию о текущей ситуации на рынке труда. Ярмарка позволит укрепить связь образовательных учреждений с рынком труда и будет содействовать найму на работу людей с ограниченными возможностями.

 

Форум ремесел / профессий и Ярмарка вакансий для молодежи адресованы выпускникам лицеев и гимназий, молодым людям, ищущим свою первую работу после окончания факультета, безработным и лицам, которые хотят сменить работу.

Программа мероприятий включает:

 

Предложение образовательных учреждений


• ориентация в мире специальностей / профессий / ремесел
• презентации в виде мастер-классов

 

Предложение работодателей


• презентация рабочих мест
• переговоры с экономическими агентами о найме на работу

• представление резюме работодателям

• возможности для открытия бизнеса

• семинары, тренинги, тематические дискуссии
• возможность выявления приоритетной сферы деятельности

 

Мероприятие организовано под эгидой Министерства труда, социальной защиты и семьи, Министерства молодежи и спорта, Министерства просвещения, Национального агентства по вопросам занятости.

 

Партнеры: Ассоциация «Мотивация», Ассоциация глухих детей Молдовы, Центр обучения предпринимательству и содействия бизнесу, Центр правовой помощи людям с ограниченными возможностями, Национальная конфедерация профсоюзов.

 

Двери Форума ремесел / профессий и Ярмарки вакансий для молодежи будут открыты 28 мая 2015 года, с 10:00 до 15:00, во Дворце Республики (мун. Кишинев, ул. Марии Чеботарь, 16).

Внимание! С 28 мая по 1 июня 2015 года Национальное агентство по вопросам занятости предоставит возможность молодежи участвовать в Ярмарке-онлайн «Вакансии для молодежи», посетив платформу: www.e-angajare.md.

 

Дополнительную информацию об участии в Ярмарке вакансий для молодежи можно узнать в Колл-центре – Рынок труда, тел. 0 8000 1000 (бесплатный звонок из любой точки Республики Молдовы; рабочие часы 8:30-15:30, с понедельника по пятницу).

 

Источник: anofm.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.