В КОММУНЕ ИВАНЧА ОРГЕЕВСКОГО РАЙОНА ПОЯВЯТСЯ ТРИ НОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЦИФРОВЫХ ЦЕНТРА

18.06.2023

 

 

В трех населенных пунктах Оргеевского района при поддержке YMCA Moldova и содействии местного советника коммуны Иванча Виктора Мараховского будут созданы три новых цифровых образовательных центра.

 

Речь идет о гимназиях в Иванче, Фурченах и Бранештах, каждая из которых сегодня получила в дар ноутбуки для создания цифровых центров в этих учреждениях. "Наши дети - это наше будущее! Это будущее государства! Это наше всё! Поэтому я с гордостью и радостью хочу сообщить, что благодаря нашим друзьям из общественной организации YMCA Moldova нашей команде удалось приобрести для коммуны Иванча, для всех трех её гимназий новые ноутбуки к новому учебному году: пять ноутбуков для Иванчи, пять ноутбуков для Фурчен и десять ноутбуков для Бранешт. Общая стоимость этих ноутбуков - 220 тыс. леев", - отметил Виктор Мараховский в своем видеообращении к гражданам. 

 

Он выразил благодарность друзьям из YMCA Moldova и директорам гимназий, которые быстро откликнулись и собрали необходимые документы для оформления помощи. "Мы будем и дальше помогать нашим гимназиям и вносить всевозможный вклад в развитие наших детей", - подчеркнул Виктор Мараховский. "Мы желаем успехов в управлении образовательными цифровыми центрами, а учащимся и молодым людям из этих населенных пунктов желаем извлечь из них максимальную пользу и должным образом развивать свои цифровые навыки», — заявили представители YMCA Moldova. Отметим, что «Образовательные цифровые центры в Республике Молдова» — это проект, реализуемый YMCA при поддержке HP Inc. с целью ускорения цифровой справедливости среди молодежи и маргинализированных сообществ.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.