В КРЫМУ ЗА ОТДЫХ В ПАЛАТКАХ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ

25.05.2016
În Crimeea se vor încasa bani pentru odihna în corturi
 

Любителям отдыха "дикарем" придется заплатить за автомобиль на стоянке и палатку.

 

В аннексирована Россией Крыма планируют провести тендер по контролю над особо охраняемыми территориями в бухтах Тихая и Лисья под Феодосией и урочища Атлеш на Тарханкуте. Как уверяют в "министерстве экологии и природных ресурсов" подконтрольного Кремлю правительства полуострова, таким образом будет урегулирована рекреационная деятельность на этих территориях, – передает "Крым. Реалии".

 

"Мы запретим на эти территории проезд джипам, большегрузным автомобилям... Проход и пребывание на территории всех трех объектов – Лисья бухта Тихая бухта и Атлеш – без ночевки абсолютно бесплатно", – сказал глава ведомства Геннадий Нараев.

 

Он рассказал о предполагаемых тарифы: за автомобиль на стоянке необходимо будет заплатить 100 рублей (около 38 грн) в сутки. Кроме того, суточная плата на человека составит 90 рублей.

Тариф для палатки: 2-местный – 80 рублей, 4-местная палатка – 150 рублей в сутки. "При таких цифрах кричать о том, что это грабеж, просто глупо", – подчеркнул министр. Он уверяет, что инвесторам запретят капитальное строительство на этих территориях.

 

Проведение тендера запланировано на 25 мая в Симферополе.

 

Атлеш расположен в северо-восточной части мыса Тарханкут на западе Крыма. На Атлеше – очень живописные скалы, здесь снимали фильмы "Человек-амфибия", "Пираты XX века", "Люди и дельфины".

 

Лисья бухта – залив Черного моря между горными массивами Кара-Даг и Меганом. Побережье Лисьей бухты между поселками Прибрежное и Курортное мало обжитое и является известным местом отдыха натуристов, хиппи и прочих неформалов. Бухта является частью регионального ландшафтного парка Лисья бухта – Эчки-Даг, созданного в 2008 году.

 

Тихая бухта расположена в окрестностях Коктебеля, знаменитая съемками фильмов "Алые паруса", "Человек с бульвара Капуцинов", "Короли и капуста", "Дон Кихот", "9 рота", "Пираты XX века", "Ричард Львиное Сердце" и другие.

 

Тихая бухта является историческим и ландшафтным природным памятником. Многие растения здесь занесены в Красную книгу Украины.

 

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".

 

Источник: segodnya.ua

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.