В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА КРОВИ КАЖДЫЙ ЖЕЛАЮЩИЙ СМОЖЕТ СПАСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ

13.06.2011

По случаю Международного дня донора крови в Кишиневе будет открыт ряд амбулаторных пунктов, где все желающие будут иметь возможность сдать кровь, которая может спасти кому-то жизнь. Один из таких пунктов откроется в Центральном парке им. Штефана чел Маре, куда придут сдать кровь руководящие кадры Министерства здравоохранения, Национального центра переливания крови, представители международных и неправительственных организаций в области здравоохранения. Министр обороны Виталий Маринуца, а также 50 студентов Военной академии вооруженных сил им. Александру чел Бун, уже объявили о своем намерении стать донорами в рамках проводимой акции.

 

В целях мероприятия в Центральном перке будет установлена палатка, в которой участники акции, а также все желающие, смогут сдать кровь. Акция завершится концертом в сквере Театра оперы и балета, на котором выступят местные исполнители эстрадной музыки. Концерт начнется в 16.00. Завтра все желающие спасти жизни тех, кто нуждается в переливании крови, смогут стать донорами в Национальном центре переливания крови с 8.00 до 15.00, а также в торговом комплексе «MallDova» с 11.00 до 16.00. Международный день донора крови ежегодно отмечается 14 июня.

 


Источник: noi.md