В МОЛДОВЕ ЗАПУЩЕН НОВЫЙ TWINNING-ПРОЕКТ, ОБЩИЙ БЮДЖЕТ КОТОРОГО СОСТАВЛЯЕТ 1 МЛН. 170 ТЫС. ЕВРО.

10.05.2012
Фотo: mdrc.gov.md

В Республике Молдова запущен новый Twinning-проект, цель которого стимулирование и поддержка внедрения политики в сфере регионального развития. Проект финансируется Европейским союзом и внедряется французко-румынско-литовским консорциумом.


Twinning проект «Усовершенствование навыков в сфере регионального развития Республики Молдова» будет способствовать укреплению способностей Министерства регионального развития и строительства. В то же время, целью проекта является усовершенствование законодательства в данной отрасли, а также пересмотр Национальной стратегии регионального развития.


В ходе реализации проекта, ЕС выделит финансовые средства в размере 1.170 тыс. евро, которые будут использованы для перенимания опыта европейских стран в сфере регионального развития, при посредничестве румынских, французских и литовских экспертов. Проект будет реализован в период с мая 2012 по январь 2014 гг, во время которого будут проводиться семинары, а также рабочие поездки.


По данным источника, Twinning-проект был разработан в качестве инструмента административного сотрудничества, в поддержку стран-кандидатов, а также государств-соседей ЕС.


Источник: Пресс-служба Министерства регионального развития и строительства

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.