В РОССИИ УТВЕРЖДЕНЫ ЕЩЕ 2 ПРОГРАММЫ ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

26.10.2015
În Rusia au fost confirmate încă 2 programe de strămutare a compatrioților
 

Премьер России Дмитрий Медведев утвердил две госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

 

Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

 

Финансирование программы Калужской области производится за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджету субъекта Федерации, а также за счет средств бюджета региона.

 

Принятое решение позволит увеличить трудовой потенциал Калужской области, что будет способствовать его социально-экономическому и демографическому развитию, отмечается в документе. В рамках реализации программы планируется создание правовых, организационных, социально-экономических и информационных условий, способствующих добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Калужскую область для постоянного проживания. Это позволит оказать содействие добровольному переселению в этот регион до 50 тыс. 500 соотечественников, из которых 23 тыс. 580 – участники программы, 26 тыс. 920 – члены их семей.

 

Что касается программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, то ее финансирование производится за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджету субъекта Федерации, а также за счет средств бюджета ХМАО.

 

Программа позволит оказать содействие добровольному переселению в этот регион до 1 тыс. 400 соотечественников, из которых 1 тыс. – участники программы, 400 – члены их семей.

 

Ранее правительство утвердило госпрограммы Челябинской области, Алтайского края и Ненецкого автономного округа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

 

Viza.md напоминает что в Республике Молдова работает  уже сравнительно много времени Представительство Федеральной миграционной службы Россиию. Подробности читайте ЗДЕСЬ.

 

Источник: viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.