В ТУРЦИИ МНОГИЕ ОТЕЛИ ЛИШАТСЯ ЧАСТНЫХ ПЛЯЖЕЙ

17.09.2012
Фотo: xplorio.ro

Власти Турции приняли постановление о лишении отелей частных пляжей.


Значительная часть гостиниц в Турции больше не сможет претендовать на территорию общественных пляжей. По мнению экспертов, данное решение может нанести значительный ущерб индустрии гостеприимства Турции.

 

Подписанный министром туризма Турции соответствующий документ уже разослан во все туристические союзы и федерации. Согласно этому постановлению, гостиницы не могут для своих постояльцев ограждать участки общественных пляжей. Также в документе говорится о том, что сотрудники безопасности турецких гостиниц не имеют права находиться у входа на пляж. Документом также запрещается гостиницам ставить на территории общественных турецких пляжей ограничительные таблички и устанавливать охрану.

 

Эксперты отмечают, что такое решение турецких властей может не понравиться туристам, так как для многих путешественников, посещающих Турцию, наличие у отеля собственного выхода к морю является фактором, который оказывает непосредственное влияние на принятие итогового решения при выборе гостиничного учреждения. Большинство туристов, которые приезжают в Турцию с целью провести отпуск на морском побережье, чаще выбирают гостиницу с частным пляжем.

 

Постановление приведет к тому, что многие туристы в Турции вместо частных пляжей будут вынуждены посещать общественные прибрежные зоны. В результате, гостям Турции придется платить деньги за шезлонги и прочее оборудование, которое находится на территории общественных пляжей. За возможность комфортно позагорать в шезлонге и искупаться в море путешественникам в Турции теперь придется каждый день платить порядка двух-трех долларов.
 

 

Источникprohotel.ru
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.