В ШЕСТОЙ ПРОГРАММЕ DOR УЧАСТВУЮТ БОЛЕЕ 100 ДЕТЕЙ

23.08.2018
 

Более 100 детей из диаспоры вернулись на Родину, чтобы принять участие в VI Правительственной программе «ДОР».

 

На церемонии запуска программы, премьер-министр Республики Молдова Павел Филип поблагодарил детей за то, что они не забывают о своей Родине, а их родителей, за то, что воспитывают детей в духе патриотизма. По данным Управления правительства по коммуникациям и протоколу, в дружеской беседе с детьми премьер-министр призвал детей никогда не отказываться от своей мечты. «Всегда делайте то, что вам нравится. Только так можно стать хорошими студентами, хорошими специалистами, родителями, и потом и хорошими дедушками и бабушками».

 

Премьер-министр рассказал ребятам, что профессия инженера, избранная им еще в юности, всегда приносила ему удовлетворение, и он научился смотреть на вещи как сложный механизм. «Я пытался применить в политике принципы инженерных решений. Это правда, что долгие годы Республика Молдова была тонущим кораблем, и я как инженер, пытался установить причины. Мне это удалось. Сейчас, по крайней мере, этот корабль держится на плаву. Я хочу, чтобы мы завели и двигатели этого корабля, и вместе построили нашу Молдову так, чтобы люди не хотели из нее уезжать, и чтобы захотели вернуться», - отметил премьер-министр. Участники Программы «ДОР» задали главе правительства многочисленные вопросы: где он вырос, какие его самые любимые молдавские традиции, какой вид спорта ему нравится, с какими трудностями он сталкивается в работе, и какие у него желания.

 

Павел Филип ответил на все вопросы детей, отметив, что в качестве премьера он больше всего хочет, чтобы все начатые правительством проекты, были реализованы. «Это крупные проекты, которые касаются фундаментальных реформ государства. Больше всего я хочу, чтобы они были реализованы, и чтобы люди поняли и оценили результаты», - отметил премьер-министр. Летний лагерь «ДОР» организован ежегодно в целях укрепления культурных связей детей из диаспоры с родной страной - Республикой Молдова. В этом году в лагере отдохнут более 100 детей из 18 стран, в возрасте от 12-17 лет.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.