ГЕРМАНИЯ ПОМОЖЕТ МОЛДОВЕ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ ПОГРАНИЧНУЮ ПОЛИЦИЮ

12.09.2012
Фотo: trm.md

Укрепление двусторонних отношений и активное участие германской полиции в процессе обучения молдавских пограничных полицейских на тактическом и стратегическом уровнях стали темой дискуссий нового главы Пограничной полиции Дорина Пуриче с офицером германской полиции посольства ФРГ в Бухаресте Андре Вишмайером.

 

Стороны обменялись мнениями относительно нынешнего этапа развития молдавско-германского пограничного сотрудничества, а также обсудили перспективу их дальнейшего развития. Дорин Пуриче напомнил о помощи, которую германская полиция оказывает в процессе оптимизации институционных возможностей Пограничной полиции Молдовы для реализации поставленных задач.

 

Дорин Пуриче отметил, что молдавская сторона открыта для любой инициативы, которая может улучшить показатели всего того, что связанно с пограничной службой.

В свою очередь Андрей Вишмайер заверил, что германская сторона и в дальнейшем будет оказывать Пограничной полиции Молдовы поддержку в процессе реализации задач, поставленных на 2013 год.

 

Источник: NOI.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.