ГЕРМАНИЯ ПРИГЛАШАЕТ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА СТИПЕНДИЮ

01.08.2016
 

Хотите пройти стажировку в немецком парламенте? Германский бундестаг в сотрудничестве со Свободным университетом Берлина, Берлинским университетом имени Гумбольдта и Техническим университетом Берлина приглашает вас подать заявку на международную парламентскую стипендию (IPS) продолжительностью пять месяцев в Берлине.

 


Международная парламентская стипендия (Internationales Parlaments-Stipendium - IPS) адресована высококвалифицированным молодым людям, интересующимся политикой, которые после завершения программы вернутся на родину, воодушевленные желанием активно и ответственно участвовать в строительстве демократического будущего в своей страны. 

 


Германский бундестаг дает молодым людям возможность пройти стажировку в течение 15 недель при депутате немецкого бундестага, ознакомиться с немецкой парламентской системой и процессами  принятия решений и в то же время получить практический опыт в области парламентской работы. Выбор стипендиатов будет осуществляться независимой комиссией немецкого бундестага.

 

Источник: chisinau.diplo.de

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.