ГЕРМАНИЯ УСТАЛА ОТ ИММИГРАНТОВ, КОТОРЫЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮТ СОЦИАЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ. ПОСЛЕДУЕТ ВЫСЫЛКА

10.06.2014
Фото: wall-street.ro

Иммигрантов, виновных в злоупотреблении немецкой социальной системой могут выслать из страны, с запретом на въезд до пяти лет. Таковы положения нового законопроекта, который, скорее всего, будет подписан в начале июня, согласно информации Deutsche Welle, сообщает Realitatea.net.

 

"Германия не социальный союз ‒ заявляла канцлер Ангела Меркель перед европейскими выборами. ‒ Мы не хотим предоставлять пособия по безработице некоторым европейским гражданам в поисках работы в Германии. Мы хотим устранить злоупотребления", добавила председатель Берлинского парламента, согласно Realitatea.net.

 

Законодательныеизменения следуют на фоне кампании "Кто злоупотребляет, вылетает", недавно инициированной Партией христиан-социалистов Баварии, направленной, в частности, против так называемой иммиграции бедности из Румынии и Болгарии.

 

Кроме суровых наказанийза злоупотребление немецкой социальной системой, законопроект также предусматривает высылку европейских граждан, которые не могут найти работу в течение первых шести месяцев проживания в Федеративной Республике. Короче говоря, Берлинская коалиция планирует покончить с социальным туризмом, соответственно с необоснованными надбавками, которые некоторые иностранцы, получали на протяжении целого ряда лет из немецкого бюджета. И согласно статистическим данным, опубликованным Федеральным министерством труда, немецкое государство выплатило в прошлом году социальных пособий на сумму 1,7 млрд. евро некоторым гражданам ЕС, проживающим на территории Германии.

 

Однако, Партия зеленых (Die Grünen) выступает с резкой критикой планов коалиции, обвиняя ее в чистом популизме для недавней европейской избирательной кампании. Эксперт Партии зеленных по социальным проблемам ВольфгангСтреггман-Кухн сказал, что "скорее требуетсяуниформизация минимального дохода на европейском уровне, чтобы остановить людей эмигрировать из-за бедности и дискриминации". АГермания, напротив, предлагает нанимать мигрантов на демпингские зарплаты, что обеспечивает им низкий уровень жизни, бедный, по сравнению с тем которым предоставляется немцам", добавил эксперт.

 

Страна с самым большим количеством иммигрантов из Европы

Тем не менее, недавние исследования, опубликованные ОЭСР, показывают, что в 2012 году, Германия была самой привлекательной страной для мигрантов, после США. В настоящее время в Федеративной Республике проживают около 10 миллионов человек, родившихся в других странах, почти 13% от общей численности населения в 80 миллионов. Таким образом, Германия стала страной с самой большой иммигрантской общиной в Европе. В том, что касается румын и болгар, Немецкий исследовательский институт рынка труда и профессий, предполагает, что в течение 2014 прибудут 130.000-135.000 человек из этих двух стран Юго-Восточной Европы.

 

А если законопроект будет подписан в начале июня, как планировалось, некоторые из них могут быть отправлены домой, с запретом въезда в Германию на ближайшие годы. В октябре 2013 года, в списках Иммиграционной службы было 42 700 европейских граждан с постоянным запретом на въезд в Германию, в результате преступлений, совершенных на территории этой страны. Вместе с возможным изменением законодательства, периоды запрета будут четко определены.

 

 

Источник: realitatea.net

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.