ГРАЖДАНЕ МОЛДОВЫ БОЛЬШЕ НЕ СМОГУТ МЕНЯТЬ КАТЕГОРИЮ ВИЗЫ, НАХОДЯСЬ ВО ВЬЕТНАМЕ

22.01.2015
Фото: immivietnamvisa.com

С 1 января во Вьетнаме действует новый закон «О порядке въезда, выезда, транзита и пребывания иностранных граждан».

 

Новый закон лишает иностранцев возможности менять категорию визы, находясь во Вьетнаме. К примеру, больше нельзя приехать во Вьетнам по туристический визе, получить разрешение на работу и поменять визу на рабочую.

 

Владельцы российских, немецких,француских, австралийских, английских и индийских заграничных паспортов могут вьезжать  на территорию Вьетнама без визы на срок до 15 дней, при условии, что с даты предыдущего выезда из СРВ прошло не менее 30 дней. В случае необходимости повторного въезда во Вьетнам до истечения указанного тридцатидневного периода, следует получить визу в одном из консульских учреждений Социалистической Республики Вьетнам за рубежом».

 

Напомним,  что гражданам Молдовы нужно попрежнему получать визу. Зарегистрировавшись на сайте  http://visa.mofa.gov.vn  возможно заполнить и подать заявление на получение визы во Вьетнам. На сайте также содержится информация о правилах получения и сроках действия виз разной категории. Кроме того, сервис позволяет проверить статус своего заявления и соответствие фотографии консульским требованиям. Электронная система позволяет сократить срок выдачи виз во Вьетнам до двух рабочих дней.  Условия выдачи виз можно найти  ЗДЕСЬ.

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.