ГРАЖДАНЕ МОЛДОВЫ НЕ МОГУТ ВЫЕХАТЬ ИЗ НЕПАЛА

03.05.2015
 

Граждане Молдовы, включая двухлетнего ребенка, не могут выехать из Непала из-за произошедшего там землетрясения, повлекшего гибель более 6000 человек. Данную информацию корреспонденту Jurnal.md подтвердила глава пресс-службы Министерства иностранных дел и европейской.

 

Наши сограждане отправились в путешествие в Непал. Во время землетрясения они находились в Катманду, столице Непала. К счастью, они не пострадали. Сейчас они проживают у друзей за городом.

 

«Уже около недели МИД держит постоянную связь с нашими согражданами. В настоящее вместе с украинским и российским министерствами мы ищем пути их эвакуации», - уточнили в МИДЕИ.

 

Во время землетрясения граждане Молдовы потеряли документы.

 

«Посольство Республики Молдова в Украине оформило свидетельство на возвращение, как это делается в подобных ситуациях. Они получат документы когда их эвакуируют», - отметила глава пресс-службы МИДЕИ.

 

Напоминаем,  в Непале нет молдавского консульства. Граждане Республики Молдова, находящиеся в затруднительном положении могут  позвонить на горячую линию МИДЕИ, чтобы получить необходимую помощь.

Колл-центр:

из Республики Молдова – 080090990 (бесплатный звонок)

из-за рубежа ‒ +373 22 690 990

e-mail: callcenter@mfa.md

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.