ГРАЖДАНЕ МОЛДОВЫ СКОРО СМОГУТ ПОСЕЩАТЬ БЕЗ ВИЗ ЭТО СКАЗОЧНОЕ МЕСТО

30.10.2017
Moldovenii vor putea vizita fără vize o țară de poveste
 

Граждане Молдовы в скором времени смогут посещать без виз прекрасное место – Федерацию Сент-Китс и Невис.

 

Это государство в восточной части Карибского моря состоит из двух островов – Сент-Китс и Невис, относящихся к Малым Антильским островам, и является самым маленьким государством западного полушария как по площади, так и по численности населения.

 

Отмену визового режима между Молдовой и Федерацией Сент-Китс и Невис для владельцев дипломатических, официальных, служебных и простых паспортов предусматривает проект соответствующего Межправительственного соглашения, переговоры по которому одобрил кабмин нашей страны.

 

Ожидается, что граждане обоих стран смогут без виз находиться в стране (въезд, выезд, транзит) не более 90 дней в течение 6-ти месяцев с момента первого въезда. Отмена визового режима между странами позволит развивать отношения дружбы и сотрудничества, расширять торгово-экономические, культурные, научные, туристические связи.

 

По данным ООН, общее число граждан Федерации Сент-Китс и Невис в 2016 г. составило 56 тыс., в то же время ВВП страны был равен $ 852 млн. Граждане Федерации Сент-Китс и Невис могут путешествовать сейчас без виз в более 100 странах мира.

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.