ГРЕКИ – НА УЛИЦЕ, ПРЕЗИДЕНТ – БЕЗ ЗАРПЛАТЫ

17.02.2012
Фотo: itar-tass.com

В то время когда греческое правительство надеется на положительное решение со стороны Еврогруппы о выделении стран второго пакета помощи, на улицах Афин не прекращаются манифестации протеста. Участники акции выступают против урезания пенсий и пособий, роста безработицы.

 

“Это все несправедливо, ошибочно – прекратить социальные выплаты в Греции. Это все идет вразрез с нормами Европейского Союза”, – считает один из демонстрантов.

 

Власти Греции делают все возможное для сокращения бюджетного дефицита – это первое условие для получения очередного пакета международной помощи. Члены Еврогруппы отметили существенный прогресс, достигнутый на пути восстановления греческой экономики за счет жестких мер по сокращению расходов.

 

Президент Греции Каролос Папульяс отказался от зарплаты и подверг критике скептицизм Берлина по поводу преодоления Афинами кризиса.


Евросоюз надеется, что и после весенних досрочных выборов Греция останется верна своим обещаниям. Германия, в свою очередь, предложила перенести плебисцит на более позднее время.

 

В то же время в четверг во время визита руководства НАТО в Афины греческие коммунисты призывали к сокращению военных расходов страны вместо социальных.

Источник: euronews

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.