ГРЕЦИЯ ВЫДАСТ ВИЗЫ В АЭРОПОРТУ

15.08.2012

Фотo: bucuresti4all.ro

Власти Греции намерены изменить систему выдачи виз не только на островах, но и по всей стране. Греческие власти довольны программой, в рамках которой иностранцы с территории Турции могут посещать пять греческих островов без предварительного оформления визы. За два месяца действия этой программы, пограничные службы Греции выдали туристам по прибытии 2 224 визы.

 

Но не исключено, что в следующем году подобным образом «откроется» вся Греция, а не только острова. Заместитель губернатора греческого региона Додеканиси Фотис Хадзидиакос заявил, что сейчас рассматривается вопрос о введении безвизового режима для тех, кто прибывает в аэропорты страны, что фактически означает переход на систему оформления виз по прилету.


«Эта программа (выдача виз на островах) показала свою состоятельность, и мы сейчас оборудуем наши аэропорты для того, чтобы те, кто прибывает чартерными рейсами, в частности, из России на Родос, прямо в аэропорту получали бы те же услуги, – заявил заместитель губернатора. – Все расходы по реализации программы несет на себе управление южного эгейского региона (Додеканиси)».


«Это пилотный проект, он действует до 30 сентября, затем мы проанализируем итоги этой программы, и, если мы сочтем необходимым, то к следующему туристическому сезону мы оборудуем наши аэропорты соответствующей техникой для того, чтобы туристы, получали визы прямо в аэропорту», – рассказал господин Хадзидиакос.


По его словам, острова были выбраны правительством Греции в качестве площадки для обкатывания этой программы. Если программа будет иметь успех, ее запустят по всей Греции.


Источник: euromag.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.