ГРЕЧЕСКИЙ ПАРЛАМЕНТ ОДОБРИЛ НОВЫЕ СОКРАЩЕНИЯ БЮДЖЕТА, ПО ТРЕБОВАНИЮ КРЕДИТОРОВ СТРАНЫ

29.02.2012
Фотo: mediafax.ro

Парламент Греции принял во вторник очередной ряд бюджетных сокращений по требованию кредиторов, в обмен на новый план финансовой помощи, о чём свидетельствуют официальные данные по голосованию в законодательном органе.

 

Большинством в 202 голоса из общего числа в 283 участника голосования, было принято новое снижение расходов на 3,2 млрд. Евро на 2012г., объявил председатель заседания, Григорис Ниотис.

 

Он подчеркнул, что 80т парламентариев проголосовали против, 1 депутат воздержался.

 

Принятые меры предусматривают снижение самых высоких пенсий, получаемых бывшими госслужащими, а также зарплат лидеров местных коллективов и государственных исследовательских структур.

 

Новые бюджетные сокращения являлись условием, выдвинутым кредиторами страны, на предоставление второго займа, в размере 130 млрд. евро, который последует за аннулированием долга в сумме 107 млрд. евро, которое находиться в процессе обсуждения с рядом частных кредиторов Греции.

 

Другой законопроект, предусматривающий снижение расходов на публичное здравоохранение и дополнительные пенсии, также являющейся требованием кредиторов (ЕС, МВФ и ЕЦБ) будет принят греческим Парламентом в среду, в срочном порядке.


Источник: mediafax.ro

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.