ГРУППА "NOROC" ВЫЙДЕТ НА СЦЕНУ В НОВОМ СОСТАВЕ

11.10.2011

После многолетнего перерыва группа "Noroc" возвращается на сцену в новом составе и с новой концертной программой. Группа выступит в Кишиневе с уникальной программой, а в ее новом составе насчитывается одиннадцать человек: семь музыкантов и четыре солиста. Двое солистов остались из прошлого состава: Раду Долган и Лидия Ботезату. В числе других участников ансамбля – композитор Ливиу Штирбу, занимающий должность музыкального руководителя, и двое солистов – певец Серж Кузенков и бывшая вокалистка группы "Edict" Маргарита. "Группа "Noroc" всегда была многомерной. Мы хотим вернуть на сцену репертуар ансамбля, и не намерены ограничиваться определенным стилем, мы будем пробовать разные музыкальные жанры. Так мы надеемся снова завоевать сердца слушателей", - говорит Ливиу Штирбу.

 

Поклонники ансамбля смогут услышать самые любимые песни, собранные за 40 лет существования группы, а также новые композиции. "Музыкальная программа включает в себя прежний репертуар коллектива, которому Ливиу Штирбу придал новое звучание. Кроме того, можно будет услышать новые песни. Какие именно – это пока сюрприз. Могу сказать, что на 40-50 процентов репертуар будет состоять из новых песен", - сообщил продюсер группы Андрей Лозован. По его словам, приятной неожиданностью для поклонников ансамбля также станет презентация первого клипа. "Видеоклип снят на три песни: „Chişinăul cel mic” ("Мой маленький Кишинев"), „Primăvara” ("Весна") и „De ce plîng chitarele” ("Зачем плачут гитары"). Съемки проводились в нескольких местах Кишинева с участием всех членов коллектива", - сказал Лозован. Концерт состоится 13 октября в Национальном дворце. В будущем группа готовится к промо-турне по Молдове и Румынии.

 

Группа "Noroc" была основана в 1967 году маэстро Михаем Долганом. Первыми его композициями были „Dor, dorule” ("Тоска"), „Mama” ("Мама"), „De ce plîng chitarele” ("Зачем плачут гитары"), „Cîntă un artist” ("Поет артист") и „Primăvara” ("Весна"), которые исполняли самые разные певцы, в том числе и София Ротару. На протяжении 11 лет, в разных составах, группа "Noroc" содействовала дебюту и становлению таких исполнителей, как Юрий Садовник, Анатолий Нямцу, Рику Водэ, Анатолий Бивол, Георгий Цопа, Раду Долган, сестры Жоржетта и Оксана Чорич, Нина Горбан. В 1985, когда была создана организация по концертной деятельности "Молдова-концерт", ансамбль вошел в ее подчинение и выступал с многочисленными концертами в Молдове, Румынии, России, Украине, Белоруссии.

 

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.