ДАТА, НАЧИНАЯ С КОТОРОЙ ГРАЖДАНЕ МОЛДОВЫ СМОГУТ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ БЕЗ ВИЗ В ИЗРАИЛЬ

22.10.2014
Foto: ntv.ru

В связи смногочисленными вопросами, задаваемыми порталу VIZA.md о возможности путешествовать без виз в Израиль, предоставляем  следующие уточнения.

 

-21 сентября 2014 года правительство Израиля приняло одностороннее решение об отмене виз для граждан Республики Молдова.

 

-С 22 сентября текущего года, уполномоченные институты Государства Израиль должны были в кратчайшие сроки подготовить процедуру вступления в силу данного решения. Таким образом, дату, начиная с которой граждане Республики Молдова смогут путешествовать без виз в Государство Израиль, как и условия безвизового режима, БУДУТ ОБЪЯВЛЕНЫ ПОЗЖЕ.

 

- Безвизовым режимом смогут воспользоваться владельцы биометрических паспортов.

 

Безвизовый режим (90 дней пребывания) позволит путешествовать в Израиль только в туристических целях. Гражданам, которые будут ездить в Израиль с другой целью, чем туристической (работа, учеба, лечение) необходимо будет получить предварительно израильскую визу.

 

Дата, начиная с которой граждане Республики Молдова смогут путешествовать без виз в Государство Израиль и точные условия безвизовых поездок БУДУТ ОБЪЯВЛЕНЫ после завершения внутренних израильских процедур вступления в силу решения и информирование о его вступлении в силу по дипломатическим каналам молдавских властей.

 

Дополнительной информации по данному вопросу не было опубликовано на сегодняшний день компетентными органами.

 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.