ДВА ДЕСЯТИЛЕТИЯ В КОЛУМБИИ

12.04.2012
Фотo: moldovenii.md

Уже 20 лет Виктория Гуменная работает преподавателем музыки и пианисткой в Колумбии. Она живёт в городе Перейра, у подножия Анд, на высоте 1500 м над уровнем моря.

 

Виктория родилась в Кишиневе, училась в колледже «Штефан Няга», затем окончила Консерваторию. Познакомилась и вышла замуж за колумбийца Гектора Санчеса, который учился в аспирантуре в Кишиневе. В 1991 г. молодая семья уехала в Колумбию.

 

Виктория быстро адаптировалась к жизни в Колумбии. Уже через три месяца она начала работать в музыкальной школе, а через полтора года прошла конкурс и стала преподавать в Университете города Перейра. В течение 15 лет она преподавала студентам сольфеджио и теорию музыки, а сейчас обучает их гармонии и полифонии.

 

Виктория активная личность с многочисленными интересами. Уже 12 лет, еженедельно она ведет на радио детскую передачу «Музыкальная шкатулка», выступала солисткой в концертах, опубликовала 6 книг, в которые включила произведения из колумбийского фольклора адаптированные к классическому фортепиано.

 

Страсть к музыке и желание совершенства подвигли Викторию в 2008 году защитить диссертацию в Ростове (Россия). Таким образом она начала преподавать курс колумбийской музыки в России и участвовать в международных конференциях.

 

Молдаванка Виктория Санчес отлично интегрировалась в колумбийское общество, здесь она чувствует себя в безопасности, уё заслуги признаны. Виктория говорит, что никогда не знала где заканчивается работа и начинается удовольствие, потому что она делает то что ей нравится.

 

Виктория считает что Колумбия красивая страна, а её жители открытые, дружелюбные люди, в Колумбии очень опасно, потому что однажды приехав не хочется уезжать.

 

Источник: подготовленно по материалам опубликованным на pentruea.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.