ДЕЙСТВИЕ МОЛДАВСКИХ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ В РОССИИ ПРОДЛЯТ

07.04.2017
Valabilitatea permiselor de conducere moldovenești în Rusia va fi extinsă pentru un an
 

Глава комитета по транспорту и строительству, депутат Госдумы России Евгений Москвичев предложил продлить на год действие на территории России иностранных водительских прав. С такой инициативой он выступил в ходе парламентских слушаний, посвященных проблемам обеспечения безопасности дорожного движения.

 

Москвичев напомнил, что четыре года назад нижняя палата парламента приняла закон, согласно которому «с 1 июня 2017 года иностранные граждане не будут иметь право работать по иностранному водительскому удостоверению». «Поэтому я предлагаю, раз 10% за 2016 год только обучилось и получило (российское - прим. ТАСС) водительское удостоверение, продлить этот закон последний раз на один год, до 1 июня 2018 года, и на этом поставить точку», — заявил депутат.

 

Парламентарий также отметил необходимость создания условий для того, чтобы все иностранные граждане могли пройти обучение и получить российские водительские права на все необходимые категории.

 

Для этого, по словам Москвичева, Минобрнауки РФ должно разработать «жесткую программу обучения», и чтобы в каждом субъекте страны автошколы были обеспечены автомобилями как для обучения вождению, так и для сдачи экзамена. В мае 2015 года Совет Федерации одобрил закон, продлевающий на два года — до 1 июня 2017 года — срок, до которого работающие на территории РФ иностранные водители должны обменять свои права на российские.
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.