ДЕЛЕГАЦИЯ МОЛДОВЫ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ РАБОЧИЙ ВИЗИТ В ВАШИНГТОН С 30 АПРЕЛЯ ПО 6 МАЯ

29.04.2011

Делегация Молдовы во главе с заместителем министра информационных технологий и связи Доной Школа осуществляет в период с 30 апреля по 6 мая 2011 г. рабочий визит в Вашингтон (США) по приглашению Агентства США по торговле и развитию. По сообщению пресс-службы Министерства информационных технологий и связи Молдовы, в делегацию входят представители отраслевого ведомства, Министерства финансов и Центра электронного правления Государственной канцелярии.

 

Цель визита - ознакомление молдавской стороны с решениями американских компаний, производящих оборудование и предоставляющих услуги в области ИКТ, а также представление уже реализованных решений в области информационно-коммуникационных технологий в США. В то же время, визит позволит обсудить с партнерами из США потенциальные ИКТ проекты, которые впоследствии могут быть внедрены в Молдове.

 

В рамках визита запланированы встречи с представителями Агентства США по торговле и развитию, Всемирного банка, Международной финансовой корпорации, Управления научно-технической политики Белого Дома, Экспортно-импортного Банка, Корпорации частных зарубежных инвестиций и Федеральной комиссии связи. Кроме того, визит в США предоставит хорошую возможность продолжить сотрудничество с Всемирным банком и встретиться с другими партнерами по развитию, а также с представителями предприятий в области ИКТ, с целью продвижения инициатив Молдовы в области электронного правления и привлечения новых партнеров.

 

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.