ДЕНЬ ЕВРОПЫ В ЭТОМ ГОДУ БУДЕТ ОТМЕЧАТЬСЯ С 12 ПО 19 МАЯ В КИШИНЁВЕ И КОМРАТЕ

20.03.2012
Фoтo: schoolforfun

В этом году День Европы в Молдове будет отмечаться рядом мероприятий в период с 12 по 19 мая. Согласно сообщению для прессы, обнародованному организаторами, данный праздник даёт гражданам Республики Молдова возможность ознакомиться с европейские принципы, культурное разнообразие стран-членов, а также поддержку, которую ЕС предоставляет Молдове, передаёт Info-Prim Neo.

 

12 мая, на Площади Великого Национального Собрания, пройдёт официальная церемония открытия праздника День Европы. В ходе церемонии будут организованы публичные дебаты, кулинарные представления, презентации проектов ЕС, школ иностранных языков, а также конкурсы  боди-арт, и рисунка на асфальте. Кроме того, в период с 14 по 18 мая в Кишиневе пройдёт Фестиваль Европейского Кино.

 

19 мая состоится официальное открытие праздника в городе Комрате, в Гагаузской Автономии. Программа мероприятий аналогична той, что будет представлена 12 мая в Кишинёве.

Организаторы отмечают, что празднование дня Европы, по средством развлекательных и образовательных мероприятий даёт возможность всем без исключения почувствовать себя европейцами в полном смысле слова. Миссия ЕС в Молдове приложит усилия по обеспечению единства всех европейцев и займётся продвижением европейских ценностей в регионах Молдовы.

 

Мероприятие проводится Миссией ЕС в Кишинёве, совместно с Министерством иностранных дел и европейской интеграции и примэриями Кишинева и Комрата.

 

 

Источник: cieuropeana.com

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.